PANADOL COLD & FLU

Rp. 15.300 / STRIP

anadol Cold dan Flu merupakan obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertain batuk kering. Panadol Cold dan Flu mengandung: Paracetamol (Acetaminophen) yaitu zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin yaitu zat yang memicu nyeri dan demam di hipotalamus untuk meningkatkan pelepasan panas supaya suhu tubuh normal. Pseudoephedrin adalah zat aktif golongan simpatomimetik yang memiliki aktivitas sebagai nasal dekongestan, stimulant, dan wakefulness promoting agent. Senyawa ini bekerja dengan mengecilkan pembuluh darah untuk mengurangi pembengkakan dan penyumbatan. Dextrometahunorphan HBr adalah zat aktif yang digunakan sebagai obat penekan batuk, terutama batuk karena iritasi tenggorokan dan bronkial ringan. Efek yang ditimbulkan dari zat aktif golongan morphin ini adalah disosiatif, penenang, dan stimulan.


Komposisi

Paracetamol 500 mg, pseudoephedrine HCl 30 mg, dextromethorphan HBr 15 mg


Indikasi

meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin bersin disertai batuk.


Dosis

dewasa : tiap 4-6 jam sekali 1 kaplet Maksimal : 8 kaplet sehari


Penyajian

saat makan


Cara Penyimpanan

Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari


Perhatian

hipersensitif


Efek Samping

mengantuk, ganguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi,tremor, takikardi,aritmia, mulut kering, sulit berkemih, penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.


Kemasan

1 Strip isi 10 Tablet


Referensi

Referensi PANADOL COLD & FLU 100S diambil dari berbagai macam sumber


Add Your Tags:

Use spaces to separate tags. Use single quotes (') for phrases.

  • Be the first to review this product

WRITE YOUR OWN REVIEW

How do you rate this product? *

  1 star 2 stars 3 stars 4 stars 5 stars
Quality
Value
Price