
PANADOL EXTRA
Stok Habis
Panadol Extra merupakan obat yang digunakan untuk meredakan demam dan rasa nyeri atau sakit kepala. Panadol Extra mengandung zat aktif Paracetamol (Acetaminophen) yaitu zat aktif yang memiliki aktivitas sebagai penurun demam/antipiretik dan pereda nyeri/analgesik yang bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin yaitu zat yang memicu nyeri dan demam di hipotalamus untuk meningkatkan pelepasan panas supaya suhu tubuh normal. Dikombinasikan dengan kafein yang berfungsi untuk mencegah rasa kantuk.
Komposisi
acetaminophen 500 mg, caffeine 65 mg
Indikasi
meringankan sakit kepala, migren, demam, pusing
Dosis
3-4 kali sehari 1-2 kaplet. Maksimal : 8 kaplet/24 jam. Tidak untuk anak
Penyajian
sesudah makan
Cara Penyimpanan
Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
Perhatian
penderita dengan gangguan fungsi hati
Efek Samping
dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
Kemasan
1 Strip isi 10 Tablet
Referensi
Referensi PANADOL EXTRA 100S diambil dari berbagai macam sumber
- Be the first to review this product
WRITE YOUR OWN REVIEW
How do you rate this product? *